check-circle Created with Sketch.

Dr. med. Roland Löhr

Leitender Oberarzt

roland.loehr@lwl.org

Ein junger Mann mit braun-.blonden Haar und Brille, mit einem grauen Sakko bekleidet, lächelt freundlich in die Kamera

Priv.-Doz. Dr. Gerhard Reymann

Chefarzt

gerhard.reymann@lwl.org

Tel: 0231 4503-2777

Ein Mann in mittlerem Alter mit Brille trägt ein blaues Oberhemd und ein blaues Sakko und schaut in die Kamera

Gudrun-Christiane Scheidler

Pflegedienstleiterin

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

gudrun-christiane.scheidler@lwl.org

Tel: 0231 4503-01

Eine Frau mit Brille schaut in die Kamera, hinter ihr eine weinlaubbewachsene Hasfassade

Prof. Dr. Jens Bothe

Kaufmännischer Direktor

Marsbruchstr. 179,
44287 Dortmund

jens.bothe@lwl.org

Tel: 0231 4503-01

Ein Mann  mittleren Alters mit schütterem Haar und Brille schaut freundlich in die Kamera

Sekretariat Rehabilitation

Nadine Watolla
Medizinische Fachangestellte

nadine.watolla@lwl.org

Tel: 0231 4503-2785

Fax: 02314503-2783

Eine blonde, junge Frau mit schwarzrandiger, großer Brille lächelt gewinnend

Phönix-Haus Station P5

Adela Lebek

LWL-Reha-Ruhrgebiet@lwl.org

Tel: 0231 4503-2778

Fax: 02314503-2783

Eine junge, langhaarige blonde Frau, mit einer bunten Bluse bekleidet, sitzt an einem Schreibtisch und lächelt in die Kamera

Abteilungssekretariat Suchtmedizin

Tatjana Lange

tatjana.lange@lwl.org

Tel: 0231 4503-2777

Fax: 02314503-2783

Eine dunkelhaarige Frau schaut interessiert in die Kamera

Phönix-Haus Station P5

Adela Lebek

LWL-Reha-Ruhrgebiet@lwl.org

Tel: 0231 4503-2778

Fax: 02314503-2783

Eine junge, langhaarige blonde Frau, mit einer bunten Bluse bekleidet, sitzt an einem Schreibtisch und lächelt in die Kamera

Ambulante Rehabilitation Schwerte

Malte Schmitz
Sozialarbeiter

malte.schmitz@lwl.org

Tel: 0231/4503-9211

Fax: 0231/4503/9202

Ein Mann mit einem T-Shirt bekleidet schaut lächelnd, interessiert in die Kamera

Nachsorge Schwerte

Manuela Koerber
Diplom-Sozialarbeiterin

manuela.koerber@lwl.org

Tel: 0231/4503-9212

Fax: 0231/4503-9209

Ganztägig ambulante Rehabilitation Iserlohn

Sylvia Schulte
Sucht-/Sozialtherapeutin

sylvia.schulte@lwl.org
Tel: 02371 9556-270
Fax: 02371 9556-291

lwl-reha-ruhrgebiet@lwl.org

Tel: 0231 4503-2778

Fax: 02314503-2783

Ein junge Frau mit dunklem Haar trägt eine karierte Bluse und schaut neugierig in die Kamera

Nachsorge und Ambulante Reha Iserlohn

Daniel Schemberg
Psychologe

daniel.schemberg@lwl.org

Tel: 02371/9556-269

Fax: 02371/9556-292

Ambulante Rehabilitation Drogen in Dortmund

Claudia Holzknecht
Diplom-Sozialarbeiterin/ Suchttherapeutin

claudia.holzknecht@lwl.org

Tel: 0231 4503-2295, -2760

Fax: 02314503-2596

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen
Allgemeine Öffentlichkeitsarbeit

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

angelika.herstell@lwl.org

Tel: 0231 4503-3855

Ein blonde Frau mit modischer Hornbrille lächelt gewinnend in die Kamera

Anna Wyludda

Beauftragte für Social-Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/137 610 5

Eine junge Frau mit mittelblondem, schulterlangem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

joachim.thimm@t-online.de

Tel: 0231 4503-3856

Ein Mann in einen blauen Sakko mit Brille steht vor einer modernen, sonnenbeschienen Hausfassade

Slavyana Boceva

Diplom-Psychologin

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

slavyana.boceva@lwl.org

Tel: 0231 4503-2745

Fax: 02314503-2783

Eine junge Frau mit schulterlangem, rotem Haar steht vor einem Baum und lächelt freundlich in die Kamera